Über uns

Gegründet 1980 als Truvag Treuhand und Revisions AG und 1988 in die Tresura Treuhand AG umbenannt ist die Beratungsfirma seit bald 40 Jahren auf dem Platz Schaffhausen für ihre Kundschaft tätig.

Placeholder

Marcel Wyss

Partner


marcel.wyss@tresura.ch
Kontaktdaten (vcf)
XING

Placeholder

Stefan Grimm

Partner


stefan.grimm@tresura.ch
Kontaktdaten (vcf)
XING
LinkedIn

Karin Buchta

Karin Buchta

Mandatsbetreuerin


karin.buchta@tresura.ch
Kontaktdaten (vcf)

Placeholder

Christian Schott

Mandatsbetreuer


christian.schott@tresura.ch
Kontaktdaten (vcf)

Placeholder

Renate Suler

Mandatsbetreuerin


renate.suler@tresura.ch
Kontaktdaten (vcf)


Placeholder

Monika Bollinger

Mandatsbetreuerin


monika.bollinger@tresura.ch
Kontaktdaten (vcf)
XING
LinkedIn

Firmengeschichte Tresura Treuhand AG

  • 2019

    Eintritt Monika Bollinger als Mandatsbetreuerin

  • 2018

    Eintritt Karin Buchta als Mandatsbetreuerin

  • 2018

    Pensionierung Heinz Brandenberger

  • 2017

    Eintritt Stefan Grimm als Mandatsleiter, Mitglied der Geschäftsführung und Partner

  • 2013

    Pensionierung Victor Wyss

  • 2013

    Eintritt Renate Suler als Treuhand-Mandatsbetreuerin

  • 2012

    Übernahme der Geschäftsführung durch Marcel Wyss

  • 2011

    Eintritt Christian Schott als Treuhand-Mandatsbetreuer

  • 2009

    Aufschaltung von AbaWebTreuhand («AbaWeb») bei der Tresura Treuhand AG

  • 2009

    Der Schweizerische Treuhänder-Verband STV wechselt seinen Namen in Treuhand|Suisse

  • 2006

    Aufnahme von Marcel Wyss als neuen Geschäftspartner

  • 2003

    Eintritt Marcel Wyss als Treuhand-Sachbearbeiter

  • 1999

    Bezug neues Domizil

  • 1995

    Mitglied des Schweizerischen Treuhänder-Verbandes STV

  • 1994

    Eintritt Heinz Brandenberger als Geschäftsführer-Stellvertreter

  • 1990

    Eintritt Victor Wyss als Geschäftsführer

  • 1988

    Namensänderung in Tresura Treuhand AG

  • 1980

    Gründung Truvag Treuhand und Revisions-AG, Schaffhausen